Новости

18 февраля 2019 г.
Трудно научить жить разных по темпераменту, характеру, потребностям детей в одном коллективе, едином мире. Но сделать это можно путем традиций, ритуалов, привносящих радость и удовольствие в жизнь ребенка. Тот заряд внутреннего тепла и оптимизма, которое несет в себе каждый из нас, приобретается в детстве, и чем их больше, тем лучше. Чем больше детство было похоже на праздник, и чем больше в нем радости, тем счастливее человек будет в дальнейшем.
Общешкольные традиции способствуют сплочению классных коллективов, исключают разобщённость учащихся разных классов. А также воспитывают чувство гордости за свой коллектив, веру в свои силы, уважение к общественному мнению. В нашей школе накоплено много очень полезных и добрых традиций. Одной из них является лыжня, посвящённая памяти Героя Советского Союза А.М. Лисицыной. Вспоминая эту отважную девушку, мы испытываем чувство гордости и патриотизма, за то, что мы живём на этой же земле, можем прикоснуться частичкой своей души к пониманию её подвига.
В субботний день 16 февраля 2019 года в наше прекрасное село Рыбрека в здание школы стали прибывать гости: школьники и взрослые из сёл Шокша и Шёлтозеро, желающие посоревноваться в умении ходить на лыжах, пообщаться, повидать своих добрых знакомых.
Погода решила поспособствовать спортивному празднику, общему задорному настроению. Сквозь хмурые тучи выглянуло и засияло яркое солнышко.
После встречи участники лыжни получили порядковые номера. Мероприятие открыли директор Рыборецкой школы Готыч С.Н. и заместитель директора по ВР Грекова В.С.
Е.М.Кирилина – наш спортивный организатор, объяснила правила прохождения лыжни, и все участники отправились в берёзовую рощу, где их ожидали маршруты по возрастам.
Участники немного волновались, болельщики кричали слова поддержки, все друг с другом общались. Было волнительно, но весело и дружно. Все получили заряд бодрости и здоровья, побывав на свежем воздухе. А здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.
После морозца приятным моментом для всех оказалось чаепитие с вкуснейшими пирогами и сладостями, которое организовали наши приветливые и гостеприимные учителя. А жюри в это время подводило итоги.
Наконец, все собрались в зале для награждения победителей. Ребята и взрослые получили грамоты и медали, поднялись на пьедестал почёта. Сафонов С.И., как организатор Вепсского этапа Спартакиады трудящихся Прионежского муниципального района, наградил и поздравил взрослых участников соревнований. Всех приветствовали дружными аплодисментами.
Уставшие, но довольные от полученных позитивных эмоций, все отправились по домам. Ждём на следующий год наших старых и новых друзёй!
Огромная благодарность всему коллективу Рыборецкой школы за помощь в организации традиционного праздника.
Давайте беречь наши школьные традиции, выполнять их и любить, потому что они укрепляют нашу школу, делают нас едиными. Формируют нашу личность, чувства, в том числе, одно из главных социально значимых чувств – чувство патриотизма. Живя по правилам, мы делаем жизнь детей более спокойной. Мы хорошо знаем, что нам делать сегодня днем, к каким праздникам мы будем готовиться завтра. Поэтому наша жизнь делается стабильной и размеренной, без лишней суеты. Сформировавшиеся в нас навыки, привычки, качества, помогают определить и наше будущее.
26 декабря 2018 г.
6 ноября 2018 г.
Дорогие односельчане, просим вас принять участие в ежегодной международной просветительской акции "Географический диктант"!
Которая проводится с целью популяризации географических знаний и
повышения интереса к географии России среди населения.
. Задачами Диктанта являются:
– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран
принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и
узнать свой результат;
– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной
страны, знание которой является неотъемлемой составляющей
образованного человека;
– привлечение интереса к России и распространение достоверной
информации о ней за рубежом;
– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу
популяризации географии.
Дополнительную информацию можно получить на сайте РГО: http://dictant.rgo.ru или у организатора площадки.
Организатор площадки: Нифаева Татьяна Михайловна, тел:89602154529

Акция состоится 11 ноября 2018 года в 12:00, по адресу с. Рыбрека ул.Школьная - здание школы, в кабинете "биологии".
При себе иметь паспорт или другой документ удостоверяющий личность, для прохода в образовательное учреждение.

Ждём всех желающих!!! Проверь себя!
29 октября 2018 г.
Проведение недели математики в нашей школе стало традицией. В этом году она была с 22 октября по 29 октября.Среди учеников 1-4 классов были проведены занимательные мероприятия, на которых ребята решали логические задачи, отгадывали ребусы, играли в математические игры. Всем было интересно. Также в начале недели был объявлен конкурс рисунков на тему "На что похожа эта цифра?" Учащиеся 1,2 классов приняли активное участие. На линейке были подведены итоги, и состоялось торжественное вручение призов победителям.
Мы уверены, что предметная неделя воспитывает интерес к предмету: математика уже не кажется сухой и скучной наукой. Дети видят, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии, творческие способности.Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх