Новости

23 октября 2018 г.
С 15 по 21 октября 2018 года проходила всероссийская акция "Неделя без турникетов", которая представляла собой комплекс мероприятий направленных на знакомство школьников с работой предприятий.
В рамках данной акции 17 октября ученики начальной школы были приглашены на экскурсию В ООО "Карелкамень". Русмиленко И.Н. интересно рассказал детям о процессе переработке камня. После чего ребята увидели это своими глазами. Затем они отправились на экскурсию в порт. Там увидели погрузку щебнем судно и работу различной техники. Экскурсия была очень познавательная и интересная.
18 октября ученики 5 - 8 классов посетили пожарную часть с. Шелтозеро, где познакомились с профессией и её особенностями.
Большое спасибо коллективу ООО "Карелкамень" и пожарной части
с. Шелтозеро за предоставленную возможность.
19 октября 2018 г.
19 октября 2018 г. в рамках Всероссийской акции "Вместе ярче!" в начальной школе прошёл классный час на тему "Экология и энергосбережение". При помощи презентации школьники обсудили вопросы: "Зачем нужно беречь электроэнергию, воду, газ?", "Что нужно делать, чтобы природных богатств хватило для будущих поколений?" Дети активно беседовали, отгадывали загадки, называли имена героев презентации, обсуждали эти сложные вопросы, приводили примеры из своей жизни.
15 октября 2018 г.
8 октября 2018 г.
8 октября 2018 г.
8 октября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы новым. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1 класса о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале первоклассники путешествовали по стране «Светофория» с ПДДешкой и Светофором Светофорычем. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, играли в игру «Запрещается / разрешается», собирали пазлы дорожных знаков. Инспектор по пропаганде ПДД Прионежского района Кондратенко О.В. обратила внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.
25 сентября 2018 г.
20 сентября 2018 года ребята 9-11 классов посетили профориентационной мероприятие "Старт в профессию". На мероприятии обучающиеся узнали об учебных учреждениях города Петрозаводск и республикиа также смогли прикоснуться к различным специальностям на мастер-классах "Город мастеров".
14 сентября 2018 г.
А так бывает? Начало учебного года, а школьники не за партами...
На природе, на берегу озера
13 сентября 2018 г.
Сегодня в школе прошло занятие по правилам дорожного движения! Беседу на улице для обучающихся 1-5 классов провел инспектор по профилактике Детского дорожно-транспортного травматизма Роман Юрьевич! Роман Юрьевич рассказал о правилах поведения пешеходов и пассажиров!Также ребята смогли побыть в роли инспекторов ДПС!
8 сентября 2018 г.
Посмотрите на эти живописные фотографии!
1 июня 2018 г.
Наша школа открыла новый сайт в конструкторе сайтов «Нубекс». Теперь здесь размещена вся информация о школе, которую мы обязаны публиковать по закону, а так же вся информация о нашей жизни, которой мы хотим делиться. Читайте наши новости на нашем сайте!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх