Этнокультурные новости

7 апреля 2018 г.
Победители и призёры муниципального тура олимпиады школьников по вепсскому языку с. Рыбрека, с. Шелтозеро, с. Шокша выезжали в г. Петрозаводск в ГАП ДПО РК «Карельский институт развития образования» на Республиканскую олимпиаду школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам.
1 марта 2018 г.
1 марта 2018г. на базе МОУ «Шелтозерская СОШ» прошел муниципальный тур олимпиады по вепсскому языку. Олимпиада проходила в 2 номинациях: 4-5 год обучения и 9-10-11 год обучения, участниками стали учащиеся с. Рыбрека, с. Шелтозеро, с. Шокша.
25 февраля 2018 г.
19 – 24 февряля 2018г. в школе проходила неделя вепсского языка. Традиционно в эту неделю организуются различные мероприятия, направленные на воспитание интереса к изучению родного языка. Так было и на этот раз. Ежегодно 21 февраля с 2000 года отмечается Международный день родного языка с целью защиты языкового и культурного многообразия.
16 февраля 2018 г.
14 – 16 февраля 2018г. 14 февраля стартовал конкурс “Учитель года – 2018”. Конкурс проходил на базе школ с. Деревянное и п. Новая Вилга. В конкурсе приняли участия лучшие учителя школ Прионежского муниципального района. Поддержать участников приехали не только друзья и коллеги, а также и директора школ.
26 января 2018 г.
26 января 2018г.  в школе был проведён классный час для учащихся 6 – 11 классов, посвящённый памяти вепсского и русского поэта, писателя, журналиста, переводчика Николая Абрамова “Он между нами жил”. Ответственной за проведение мероприятия была Миронова Мария Александровна. В доступной форме учительница рассказала детям о жизни и творческом пути Николая Абрамова, познакомила со сборниками его стихотворений.
Страницы: