Классный час для “Он между нами жил”

26 января 2018 г.

26 января 2018г.  в школе был проведён классный час для учащихся 6 – 11 классов, посвящённый памяти вепсского и русского поэта, писателя, журналиста, переводчика Николая Абрамова “Он между нами жил”.

Ответственной за проведение мероприятия была Миронова Мария Александровна. В доступной форме учительница рассказала детям о жизни и творческом пути Николая Абрамова, познакомила со сборниками его стихотворений.

На встрече звучали стихи поэта на вепсском и русском языках, стихи любимых поэтов Н.Абрамова в исполнении учащихся школы.

Ребята услышали переведённые на вепсский язык известные всему миру песни “Yesterday” и “We are the champions”.

В память о поэте, внёсшем огромный вклад в развитие вепсской литературы и культуры, оставившем нашу землю два года назад, была объявлена минута молчания.