Акция "Чистое Онего"

14 сентября 2021 г.

10 сентября вся наша школа вышла на традиционную акцию "Чистое Онего ". Значение акции трудно переоценить, но дети, школьники, нет-нет да и спросят у своих учителей: "Почему мы должны убирать за теми, кто мусорит? Мы сами следим за чистотой природы, почему же взрослые не делают то же самое?"
Что можно ответить на такие вопросы? Мы сохраняем нашу планету для потомков. Тот, кто выбрасывает бутылки после удачного отдыха на природе, не видит и не хочет смотреть дальше своего носа. Наша природа задыхается уже от непереработанных отходов, а некоторые люди (нелюди) всё ещё считают, что ничего плохого не делают, оставляя после себя свалку.
И пусть вот эти ученики, которые ежегодно очищают от грязи наш живописный берег, станут назиданием и укором тем, кто безответственно и слепо относится к жизни.
А мы обязательно продолжим!

Итог: 20 мешков мусора собраны по прибрежной полосе от Рыбреки до Другой реки. Благодарим ребят, учителей, персонал школы. Особую благодарность выражаем Щербаковой Марине Валентиновне и Мироновой Ларисе Всеволодовне за помощь и неравнодушие.

Наверх