Открытие Парты героя

12 августа 2021 г.

11 мая в нашей школе состоялось очень важное событие - открытие парты Героя Советского Союза Анны Михайловны Лисицыной.
Образовательный проект «Парта героя» реализуется в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа».

Цель его - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, участников боевых действий, ветеранов труда.

Наша школа прошла конкурс на право иметь такую парту, за которой будут учиться дети, проявившие себя в разных направлениях деятельности; ребята, которые приносят добрую славу нашей школе, а значит и всей стране.

На церемонии открытия парты героя присутствовали гости: заместитель председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Шмаеник Ольга Николаевна, Председатель комитета образования, культуры, молодёжной политики и спорта Законодательного Собрания Карелии, координатор проекта "Новая школа" Гореликова Галина Анатольевна, глава администрации поселения Силакова Наталья Евгеньевна, наши соседи из Шелтозерского вепсского этнографического музея - Фотеев Евгений и Уханова Валентина, руководитель поискового отряда "Шелтозерец" Виктор Рюрикович Лонин, вокальная группа "Рябинушка".

Почётными гостями церемонии стали люди, связанные с Анной Михайловной Лисицыной кровными узами, - племянница Петрова Галина Аркадьевна и её дочь Близнецова Наталья Вениаминовна. Мы горды тем, что в лицах родственников сохраняется живая память о нашей героине.

Верим, что память сохранится в поколениях детей, которые будут сидеть за партой Героя! #партагероя #новаяшкола