Прощай, Азбука!

26 марта 2021 г.

18 марта 2021 г. в МОУ «Рыборецкая СОШ» в 1-ом классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Мероприятие прошло в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, составления слов. Первоклассники рассказывали стихи , пели песни, выполняли различные задания, разгадывали загадки.
И вот настал торжественный момент – вручение удостоверения «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.