26 марта 2021 г.

Конкурс чтецов «Добрый мир детства А. Барто» прошел 11 февраля в начальной школе. Конкурс проведен с целью расширения знаний детей о жизни и творчестве А.Л. Барто. Мероприятие
организовано библиотекарем Ереминой Екатериной Алексеевной.
Приглашенными гостями на конкурсе были педагоги и директор школы.
На книгах А. Л. Барто выросло не одно поколение читателей. Агния Барто отлично понимала детей, знала все об их маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать. Ее стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Строчки ее стихов, живущих в памяти постоянно, передающихся из поколения в поколение, сближают взрослых и детей.
В начале конкурса Екатерина Алексеевна рассказала об А.Л.Барто, дети прослушали аудиозапись стихов поэтессы. А потом сами участники прочли хорошо известные всем с детства стихотворения про Сонечку, про сверчка, про помощницу, про дружбу, про зайчат, которые обманули волка.
В то время, когда жюри подсчитывало баллы и выбирало победителей, Екатерина Алексеевна провела викторину по произведениям А. Л. Барто, и ребята с азартом отгадывали названия стихов по нескольким строчкам, продолжали стихотворения по первым строчкам.
Высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса.
1 место разделили 2 ученика нашей школы: ученица 1 класса Никулина Ника и ученица 4 класса Деревянных Настя. 2 призовое место разделили также два ученика: ученик 1 класса Кочерин Тимофей и ученик 2 класса Горько Алексей. 3 призовое место занял ученик 2 класса Тихонюк Рома.
Все участники конкурса получили поощрительные призы.