Посвящение первоклассников в пешеходы

16 октября 2020 г.

Седьмого октября для учащихся первого класса был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью его стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Обучающиеся 7 класса выступили в разных ролях: Красной шапочки, Незнайки и полицейского. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.
Первоклассники исполнили песню о правилах дорожного движения, с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.
В заключительной части мероприятия они пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику директор школы Готыч Светлана Николаевна вручила именное «Удостоверение пешехода».
Ребятам понравился праздник, и хочется надеяться, что они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.