Школьный этап конкурса "Живая классика"

1 марта 2020 г.

26 февраля на последних уроках в холле на втором этаже в школе витала атмосфера творчества и интеллигентности: дети наизусть исполняли художественные произведения писателей, не включенных в программу по литературе. Так уже по традиции проходит школьный этап конкурса юных чтецов "Живая классика".
Участники волновались, но со своей задачей справились на "отлично". Жюри беспристрастно и справедливо оценивало чтецов. Зрители поддерживали. Учителя-наставники конкурсантов сверяли каждое слово, произнесённое своим подопечным.
Результаты конкурса таковы: Апроду Екатерина (5 класс) - 1 место, Савельев Глеб (6 класс) - 2 место, Филимонов Максим (6 класс) - 3 место. Все победители отправятся защищать честь школы на муниципальном этапе "Живой классики", который состоится 4 марта в городе Петрозаводске.
Благодарим Апроду Юлию Васильевну за организацию и проведение конкурса. Надеемся, что наши ребята будут активными продолжателями хорошей традиции!