День защитника Отечества

1 марта 2020 г.

На прошлой неделе мы отметили замечательный праздник — День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. Долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою родину.
Вот какие были смелые защитники Отечества! Каждый мальчик должен быть таким же сильным и отважным,  быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину.
Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то вы глубоко ошибаетесь! Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или слесарем, ученым или фермером - Защитник.
Сначала с этим праздником поздравляли собственно воинов - кадровых военных и ветеранов войн.
Постепенно традиция видоизменилась и сложилась так, что поздравлять и дарить подарки 23 февраля стали не только военным, но и всем мужчинам, и даже мальчикам. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом.

В нашей школе для мальчиков начальной школы прошла игра «Сержант Армейкин приглашает».
Дети должны были пройти три этапа заданий в военном городке. Первый: «Учебный класс», где их ждала эрудит-викторина. Второй: «Библиотека» с загадками на военную тематику. Третий: «Клуб», где ребята ответили на вопросы из мультфильмов и угадывали военные песни. Мальчикам активно помогали девочки в случае затруднения.
Школьники посмотрели презентацию о Дне Защитника Отечества и клип. В заключение мероприятия ученики 3-4 классов исполнили современную песню, посвященную празднику. Всех порадовали сладкие призы. Благодарим Савельеву Викторию Валерьевну за подготовку и проведение праздника!

Наверх