"Сказка - ложь, да в ней намёк..."

18 октября 2019 г.

18 октября состоялось мероприятие для обучающихся начальной школы «Сказка – ложь, да в ней намек…». Ребята вместе с Анной Николаевной ответили на вопросы о том, что такое сказка, чем она отличается от жизни, чему сказка учит, и какие виды сказочного повествования бывают.С большим интересом дети  выполняли задания такие как «Чёрный ящик», «Угадай, чей голосок», «Доскажи словечко», «Сыскное агентство», «Зашифрованный герой».  Весело прошла  игра  «Не разбей яичко».Вспомнили  народные и авторские сказки, угадывали сказочных героев. Дети показали отличное знание сказок. Анна Николаевна  подвела  итоги  конкурса рисунков  «Сказочный герой». В завершении мероприятия,  обучающиеся  4 и 2 класса  инсценировали  сказку «Репка» в современной обработке. Всем очень понравилась постановка сказки.  Ребята сделали вывод, самое главное, что сказка учит, что добро  всегда возвращается к тому, кто помогает другим, и добро всегда побеждает зло. Большое спасибо Анне Николаевне за интересное  весёлое мероприятие.