Начало учебного года 2019 - 2020 гг

2 октября 2019 г.

Прошел месяц с тех пор, как для учеников и учителей открылись двери школы в новый учебный год. Этот месяц был очень продуктивным и полезным и пролетел незаметно (как признаются сами ребята). А всё потому, что сентябрь был насыщен разными делами.
Ещё в августе 10 девчонок нашей школы стали участницами проекта "Таланты Арктики" и побывали в г. Анапа, где представили на широкую аудиторию колорит нашей национальности - вепсов. 
Также наши ребята участвовали в товарищеских встречах по волейболу и футболу в честь открытия новой школы в п. Вознесенье, в честь Дня горняка.
В школе состоялась торжественная линейка по случаю Дня знаний. 3 сентября прошел целый комплекс мероприятий , посвящённых Дню международной солидарности в борьбе с терроризмом.
В рамках месяца безопасности в школе состоялись встречи с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Прионежского района и Наркологического диспансера, а также с Президентом Карельской региональной общественной организации «Мотоклуб «Северный народ» Мазовым Геннадием Львовичем на тему "Скутер - это серьезно".
Ученики старших классов поучаствовали в двух Всероссийских уроках проекта "Проектория" на темы "Я помню" и "Спасатели". Профориентационная работа прошла и в рамках поездки на выставку "Старт в профессию -2019". 
Вся школа вышла на организованную акцию "Чистый берег". Ученики 5 и 6 класса посетили Шелтозерский вепсский этнографический музей. Состоялся традиционный кросс "Мы за ЗОЖ". Прошла акция "Родительский патруль" по правилам поведения в школьном автобусе.
Жизнь кипит. Мы живём. Нам интересно жить.

Наверх