Неделя безопасности

22 сентября 2023 г.

     В дошкольной группе с младшего возраста начинается обучение детей правилам дорожного движения. У детей формируются навыки правильного осознанного безопасного поведения на дороге и знания о дорожных знаках. 

    В рамках проведения Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в дошкольной группе были проведены тематические мероприятия, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривания иллюстрации, чтение художественной литературы, сюжетно - ролевые и подвижные игры, огранизована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были предоставлены консультации для родителей по тематике безопасного движения.

     При проведении мероприятий воспитанники узнали о правилах дорожного движениях, а также о важности детских кресел и светоотражающих элементов на одежде во время темного времени суток.

Была огранизована выставка детских работ на тему "Дорога глазами детей".

     В течении всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. 

Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.

     Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в дошкольной группе прошла целеноправленно, планово и эффективно.

Наверх