Правила безопасности для детей

22 сентября 2023 г.

Начало учебного года в дошкольной группе началось с обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. Этой теме было уделено очень большое внимание, так как задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Актуальность этой темы бесспорна, поскольку дети могут столкнуться с опасными ситуациями дома, на улице, на дороге, в транспорте и на природе.

Благодаря проделанной работы дети разновозрастной дошкольной группы стали осторожнее и внимательнее относиться к разным ситуациям; различать опасные и неопасные происшествия для своего здоровья и для окружающих людей.