Тематическая неделя "День здоровья"

24 апреля 2022 г.

В дошкольной группе были проведены тематические беседы под общим названием «Всё о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Дети рассматривали иллюстрации и тематические альбомы, решали проблемные ситуации: «Если нездоровится…», «Можно ли быть здоровым без таблеток?», играли в дидактические игры «Полезные и вредные продукты», «Мой день», «Опасности вокруг нас». Ребята  активно выполняли все виды гимнастики — утреннюю и дыхательную, гимнастику для глаз,придумывали гимнастику под музыку.

Также было проведено развлечение «День здоровья».  Дети играли в различные игры-эстафеты,  подвижные игры.  Дети не только получили море ярких эмоций и впечатлений, но и закрепили знания о спорте и здоровом образе жизни.