Источник: https://rybreka-school.ru/9650/10462/

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "Рыборецкая СОШ" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Технология»;
• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
• организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Центр просветительских инициатив: https://mpcenter.ru/
Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования».
Адрес сайта регионального координатора: https://kiro-karelia.ru/.
Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

© 2018г., МОУ «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа»

Наверх