Модные игрушки для пешеходов

21 мая 2018 г.

Гироскутеры, сигвеи, моноколеса набирают большую популярность среди подростков. Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность  и позволяют быстро передвигаться. Чтобы владельцы этих модных средств передвижения не стали участниками дорожно-транспортных происшествий необходимо знать и соблюдать определенные правила.

Покупая такую «игрушку» для своего ребенка, обязательно расскажите об  основных правилах безопасности на дороге. Для передвижения на данных средствах необходимо выбирать подходящую площадку для катания и использовать защитную экипировку. При движении необходимо сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно. Важно сохранять безопасную дистанцию до людей и каких-то объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Категорически запрещается использовать сигвеи, гироскутеры, моноколеса по высокоскоростным и прочим трассам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта, а также при движении на этих средствах пользоваться мобильными телефонами или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках.

Если вы используюте гироскутеры, сигвеи, моноколеса, а также роликовые коньки и самокаты вы являетесь пешеходами! В связи с чем, должны соблюдать относящиеся к пешеходам требования и нормы Правил дорожного движения и на пешеходном переходе не забывать взять устройство в руки и перейти дорогу пешком!

Наверх