Неделя математики и физики

26 октября 2018 г.

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом учебном году с 22.10.2018 по 27.10.2018 года в школе проходила предметная неделя математики  и физики. Неделя  математики и физики включает в себя различные конкурсы и состязания для учащихся разных возрастов.

В  конкурсе  «Лучший вычислитель» победу одержали: 5кл-Савельев Глеб, 8 кл –Шевчук Полина, 9 кл Щербаков Александр, в конкурсе рисунков из цифр была представлена одна работа Марины Соколовой.

Ярким событием стало мероприятие «Математический квест!» для учащихся 5-9 классов. Ребятам пришлось проявить математическую смекалку. На протяжении всего конкурса чувствовался дух соперничества и желание показать свои знания - одержать победу. 1 место жюри присудило команде 9 класса, 2 –е место поделили команда 5 класса и 7 класса и 3 –е место досталось команде 8 класса.

В упорной борьбе прошла игра Физбол, которую организовали С.Н. Лукиянова и В.Б.Сидорова для 7-9 класса. Ребята показали не только хорошие знания по предметам, но и проявили физическую выносливость. Пришлось прыгать с завязанными ногами.

В течении все недели обучающиеся школы сражались за первенство игры в шашки. Победу одержала Щербакова Арина(11 кл) -1 м, Климшин Данил (10 кл) -2м, Апроду Илларион (10кл) -3 м, Захарин Семен(8 кл) -4м.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя математики и физики прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы всех учеников и учителей. Спасибо всем за активное участие.

 

Наверх