Безопасное колесо 2018

27 апреля 2018 г.

27 апреля 2018 года прошел районный этап конкурса юных знатоков правил дорожного движения «Безопасное колесо 2018». Команда учеников 4 класса “Клаксон” в составе : Лобанова Настя, Бишева Полина, Савельев Глеб и Куркин Рома представляли нашу школу. Ребята участвовали как в индивидуальных, так и в командных этапах конкурса. В актовом зале ребята, познакомились с организаторами и судьями конкурса, получили маршрутные листы для дальнейшего прохождения. Сначала команде надо было выполнить задания по правилам дорожного движения в предложенных ситуациях. Следующая станция -” Основы первой медицинской помощи”. Здесь каждому нужно было ответить на 10 теоретических вопросов по правилам оказания первой помощи. Ребятами рассматривались различные виды травм: ожоги, переломы, способы иммобилизации и оказание доврачебной помощи. На улице  Полина и  Глеб демонстрировали свое умение фигурного вождения велосипеда и преодоления полосы препятствий. Со всеми заданиями наши ребята  старались справиться успешно. Большое спасибо, ребята, за вашу командную игру.