Руководитель образовательной организации

Готыч Светлана Николаевна

Готыч Светлана Николаевна родилась 12 декабря 1974 г. в старинном  вепсском селе Шёлтозеро  Прионежского  района. После окончания Шелтозерской  средней школы поступила в Петр ГУ.  В 1997 году успешно окончив факультет прибалтийско – финской филологии и культуры университета, молодой специалист приехала в Рыборецкую школу, где была принята на работу учителем вепсского языка и литературы. В 2005 г. назначена заместителем директора по учебной работе, в 2011 году Светлане Николаевне доверили руководство школой.

Светлана Николаевна уже много лет является координатором этнокультурного образования в школе, она хороший организатор, авторитетный педагог и руководитель. На протяжении многих лет ей удаётся  добиваться  хороших результатов в своей работе.

В 2013 году в МОУ «Рыборецкая СОШ» была открыта дошкольная ступень образования  путём присоединения к школе МДОУ «Рыборецкий детский сад». С этой непростой задачей руководитель достойно справилась и после годового перерыва дети дошкольного возраста получили возможность снова заниматься в образовательном учреждении.

В этом же году руководитель стала Лауреатом года Прионежского муниципального района за большой личный вклад в создание образовательной среды на территории Рыборецкого вепсского сельского поселения.  Она всегда активно работает в социуме,  ею налажены дружеские связи  со многими учреждениями,  организациями и просто с интересными людьми,  её знают в Прионежском районе  и  в Республике Карелия.

Контактный телефон :  (814) 2 – 539 – 657

Адрес электронной почты:  rubreka@mail.ru